AutoBiysk
Навигация
Главная
Новости
Мини-чат
Календарь событий
Download
Форум
Статьи
Поиск
AutoBiysk | Спицы, бандана и ветер в лицо | Ремонт и тюнинг мото


Войти под своим логином или зарегистрироваться


Форум: Ремонт и тюнинг мото
Тема: Ребята помогите Открыл : _Alis_
 _Alis_ [01-07-2007 15:21]:  
Я человек просто новый в мото культуре но хочу к ней приобщится и у меня на выбор два мтоцыкла, два Ижа если быть точнее Юпитер и планета. Какой лучше? Плюсы и минусы какие есть? зарание спосибо
 Aleck [01-07-2007 22:44]:  
Юпитер более современный по конструкции. У него два цилиндра. Равномернее работа, тише звук, больше мощность. Зато и ремонтировать приходится два цилиндра, и чтобы отремонтировать коробку передач, приходится разбирать весь двигатель.

Планета с одним цилиндром. Попроще конструкция. Немножко громче работает двигатель, похуже держиться на холостых оборотах, меньше мощность.


 _Alis_ [02-07-2007 09:58]:  
Aleck Спасибо большое помог :tup:
 AirnmeN [02-07-2007 19:56]:  
Смотря для чего тебе мотоцикл. Если по трассе кататься, лазать гденибудь долго на первой скорости, или далеко ездить, то лучше планета, потомучто она меньше греется, легче в обслуживании, это неубиваемый мотоцикл, если за ним хоть изредка следить.:hug:
А на счет юпитера, то на нем интереснее ездить по городу, т.к. он порезвее и все такое, НО нагрееш его и зазвенят пальчики, перекрутиш оборотов тоже самое случится.

Выбирай сам!!!smileysmileysmiley

 VoliN [03-07-2007 12:19]:  
Aleck написал:
Юпитер более современный по конструкции. У него два цилиндра.

Улыбнуло...

Планета - недежный трудовой конь, не для скорости.
Юпитер это кому порезвее нужно.
Мощьность у них не сильно отличаеться.
Я выбрал Планету.


 Aleck [04-07-2007 07:37]:  
И чего смешного в моей фразе?


 VoliN [04-07-2007 20:34]:  
просто юпитер не на много моложе планеты, а два цилиндра не делает его более современным по конструкции. Просто другой тип двигателя. Вот и все.


 Aleck [05-07-2007 09:30]:  
А я разве сказал, что он современнее потому что у него два цилиндра? Я просто перечислял его отличия от планеты "1. современнее по конструкции. 2. два цилиндра ..."

А насчет более современной конструкции даже везде в книжках по ремонту написано "... у юпитера, в отличае от планетного ряда, это решение гораздо проще и удобнее ..." (например вал с двумя вилками переключения передач).


 VoliN [06-07-2007 00:57]:  
я все понял smiley просто ты свое предложение так построил
Но планета все же удобнее и надежнее, потому что проще smiley


 Aleck [06-07-2007 08:23]:  
Да, не поспоришь smiley . 100%, сколько я слышу от мотоциклистов, владевший и планетным, и юпитерным рядом - планета надежнее юпитера.


 VoliN [07-07-2007 11:53]:  
Ну вот и определились smiley


 _Alis_ [22-07-2007 00:53]:  
Ребята кто знает где у нас есть магазины где продают спорт байки
 VoliN [23-07-2007 21:10]:  
_BeeR_ написал:
Ребята кто знает где у нас есть магазины где продают спорт байки

:uhoh:

магазинов как таковых нету.
Магазин МОТО на пугачева
Стрела... там ВМ есть...
Самое ближнее это нбс в новосибе. Но средняя цена за спорт байк там 120-180 т.р. в зависимости от кубатуры.