AutoBiysk
Навигация
Главная
Новости
Мини-чат
Календарь событий
Download
Форум
Статьи
Поиск
AutoBiysk | Спицы, бандана и ветер в лицо | Ремонт и тюнинг мото


Войти под своим логином или зарегистрироваться


Форум: Ремонт и тюнинг мото
Тема: Начало. Открыл : VoliN
 VoliN [21-02-2007 21:21]:  
Тут были вопросы, что нужно сделать после того как овладели моцилем. Воот. Если брали у проверенных людей и они говорят, что мот исправен, то в принципе можно ничего не делать. Под себя что нибудь замастрячить. Если брали мотоцикл с новья, то обкатка по мануалу. Если с рук... Тут полной разборки аппарата не избежать. И то, что он заводится и ездиит еще ничего не говорит. Так, что нужно разбирать и смотреть в первую очередь. Ну или вообще?


 amar [22-02-2007 10:29]:  
что-то у меня чувство что это уже здесь писали, ну и ладно.
1. перетреси подшибники в калёсах и лучше всё сразу заменить.
2. проводка чтобы соплей небыло и не коротило на массу а то будут проблемы, и ещё какие, такая проводка грется, искрит и т.д.
3. ну если зима и делать нефиг то программа минимум поршневую проверить, при необходимости заменить.
ну и собственно пример из личной практики если этого не сделать,
в первый выезд после покупки по возвращению в гараж обнарудено стоп не работает замены легушки проводов(были гнелые), после подробного изучения в проводке обноружено ещё много интересного.smiley
далее снял переднее колесо подшибнтки были убиты в хлам, в заднем тоже в хлам и подшибник в звезда такойже.:noapprove:
разобрал поршневуб и о прикол цилиндры были разных ремонтов поршни соответственно тоже разные, одна головка была прости зачем-то запилена, во второй на дне головки была напайка из алюминия как я понял прошлый хозяин степень сжатия повышал. итог замена головок поршней колец пальцев, расточка цилиндров.
далее замена вала сектора и пружины кикстартера были убиты зубья выломаны, замены дисков сцепления ибо оно не сильно но прибуксовавало.
мораль сей басни такова купил б/у перебирать всё!!!

 VoliN [22-02-2007 12:25]:  
Еще посмотреть подшибы в рулевой колонке, тоже мало приятного в рулении...

Я тут движок взял. Вроде нормальный. Полностью разбирать не стал. Отъездил пол сезона. В Новосиб съездил. Недавно разобрал. Поменял полностью головки - у тех седла клапанов заточены уже до предела, обнаружил, что гильза в цилиндре сломана. И так и притерлась. Пришлось растачивать горшки и менять се это дело. Зато колено и распредвал, шестерни ГРМ в отличном состоянии. А все остальное: колеса, проводка, тормоза - новое или самодельное. Сделаю выложу фоты на сайт.


 Prins [04-03-2007 01:53]:  
Вот казалось взял норм Мот )))прокатился всё ништяГ ))мужик мне ещё добавил пипо с 93(года выпуска)воопще его не делал и ниче не менял..ну тока масло...ну вчера решил кружок по ограде сделать....Ага Сделал...чуть забор не снёсsmileyмля тормоз проволились куда то...снял Усё путём....Колодки в норме Подтянул гайку на полную всё равно не держат ...smileyчто делать люди?Блин дак ето я тока выехал а что весной будет....?по гайкам рассыпиться:noapprove:


 amar [04-03-2007 15:10]:  
ну или барабанам кирдыки стёртые что говорит что колёса придётся менять и им 100 лет в обед, или колодки стёртые, или колодки и барабан в масле, ну а если продовец говорил что ничё не делал то смело всё перебирай, меняй затягивай выстовляй.
 VoliN [04-03-2007 21:49]:  
Ну если с 93 года ниче не делал... Гм... разбирай все. Хотяб зазоры в поршневой проверь.
А не тормозит... Либо смазка на колодках, либо барабаны уже овальные. Воопще симптомы опиши лучше.


 VoliN [04-03-2007 21:51]:  
А еще лучше копи на дисковые тормоза ижаковые.


 amar [04-03-2007 21:56]:  
чё за тормаза дисковые на переднее колесо штоли, тогда и вилку менять и колесо и тормозной цилиндр ставить а назат как там поставишь там кожух стоит если только от юнкера. так такие переделки дорого встанут.
 VoliN [05-03-2007 22:53]:  
Да если с умом подойти то ниче мнеять не надо. А тормоза в комплекте с машинкой продають.


 Prins [11-03-2007 11:54]:  
VoliN написал:
уже овальные. Воопще симптомы опиши лучше.

всё таки наверное барабану ппц...тк я колесо снял нажимаю на лапку колодки расходяться всё путём...Хотя х.з на скоко они должны разходиться?


 VoliN [11-03-2007 22:20]:  
Зазор между колодкой и барабаном должен быть 0,3-0,7 мм. Так что подумай какой ход должен быть. А не тормозить может еще потому-что колодки с разным усилием прижимаются. Я долго с барабанным тормозом мучился. С передним. Потом настроил так, что блокиовать колесо стало даже.


 amar [12-03-2007 10:06]:  
не я на перёд когда тормоз настраивал я делал так чтобы когда стоишь колесо нельзя было провернуть чтоб блокировалось, а когда едишь то даже при полностью нажатом тормозе его в юз не срывало мучался долговато но получилось. Prins возьми у кавонибуть нормальное колесо если всё станет норм значет в колесе дело если нет то в колодках.
 VoliN [14-03-2007 08:58]:  
У мну развесовка плохая была. На переднее колесо нагрузка маленькая. Поэтому в качестве тормозящего оно не работало. Сразу блокируется. А заблокированное колесо тормозит хуже.


 amar [14-03-2007 19:30]:  
ну если передним юзом тормазить то думаю полетишь сразу.
 VoliN [14-03-2007 20:55]:  
На асфальте терпимо. а на гравийке и песчаной дороге падал неоднократноsmiley заднего тормоза нет. Счас будет.



Страница 1 из 2 1 2 >