AutoBiysk
Навигация
Главная
Новости
Мини-чат
Календарь событий
Download
Форум
Статьи
Поиск
AutoBiysk | Общий | Автомобильное право


Войти под своим логином или зарегистрироваться


Форум: Автомобильное право
Тема: RE: Хотели оштрафовать Открыл : elmon_380
 Vadim336 [16-03-2012 22:23]:  
сегодня остановили на вокзале, и обьясняли что светодиодные "дневные ходовы огни" которые установлены на моем автомобиле не являются таковыми. Может кто, что-нить знает про такие изменения в ПРАВИЛАХ? smileysmileysmiley
 skw [17-03-2012 00:23]:  
по ходу - неумная и неумелая разводка....


 Soldat [20-03-2012 01:35]:  
это был развод.:tdown:
 Vadim336 [20-03-2012 10:23]:  
Небольшие подробности:smiley Когда полицай меня остановил, он спросил почему еду без света. Когда я протер от грязи "ходовые огни", увидев свет, ему надо было отомстить за потраченное время. Вот что первое пришло ему в голову, то и ляпнул...
 elmon_380 [23-03-2012 17:38]:  
..тоже изучал этот вопрос..переворошил гору сайтов, и вот что получилось резюмировать..если мы хотим ездить с ДХО, то нам достаточно установить по гост-у (есть гост по установке), сертифицированные (именно для данного автомобиля), эти самые ДХО..во всех остальных случаях, сотрудники имеют полное право докопаться, заставить скрутить (отключить), данные дополнительные световые приборы не предусмотренные заводом изготовителем..и тем более "синие" светодиодные ДХО могут послужить "красной тряпкой" для ИДПС-а..
..з.ы..
..еще хотелось бы отметить, в правилах прописано:..
..в городе - ближний свет ИЛИ ДХО..
..за городом - ближний свет ИЛИ противотуманные фары..

..и еще, что непосредственно касается ДХО, при прохождении ТО (да и стационарном посту)..
Распространённое мнение среди автолюбителей в России, что дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении габаритных огней, является ошибочным.

Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 дневные ходовые огни должны выключаться при включении головного света, которым являются фары ближнего, дальнего света и противотуманные фары.

ГОСТ Р 41.48-2004 чётко определяет режим работы дневных ходовых огней: "В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения".