AutoBiysk
Навигация
Главная
Новости
Мини-чат
Календарь событий
Download
Форум
Статьи
Поиск
AutoBiysk | Общий | Автомобильное право


Войти под своим логином или зарегистрироваться


Форум: Автомобильное право
Тема: RE: Пилите сухостой аккуратно. Открыл : proff
 cast [08-04-2016 09:30]:  
Вкратце. Письмом от 25 февраля 2016 года № ЕК-07-54/1985 Рослесхоз разъяснил органам управления лесами субъектов РФ и своим территориальным органам, что присвоение находящейся на землях лесного фонда древесины ветровальных и буреломных деревьев следует рассматривать как хищение. Это означает, что любой человек, нарубивший или напиливший, например, дров из лежащих в лесу мертвых деревьев, с точки зрения Рослесхоза является лесонарушителем, и должен быть привлечен к установленной действующим законодательством ответственности. К какой именно - зависит от конкретной ситуации и от толкования законов конкретными должностными лицами, т.е. рубка сушняка и присвоение ветровальной и буреломной древесины - это хищение.
Это письмо рослесхоза - аналог циркуляра гаи.
О том, что надо наказывать за красные фары спереди и белые - сзади автомобиля.
Ничего нового.
Только констатация законных ( действующих на данный момент в ранге закона, а не "письма сверху" требований. За рубку сухостоя - ВСЕГДА была ответственность.

так что
1. не пилите демонстративно и шумно вблизи населенных пуектов - стуканут (им самим леса ннада)
2. при оформлении указывайте что вы использовали не древесину а пни, сучья и хворост которые древесными материалами не являются.
3.Пилить сухостой и не брать для собственных нужд вроде можно.


 proff [08-04-2016 09:59]:  
В прошлом году общался с представителем лесхоза, говорит сухой валежник до 18 см можно брать. Тут наверное тоже на кого нарвешься.


 cast [08-04-2016 10:35]:  
пни, сучья и хворост которые древесными материалами не являются, осталось разобраться что относится к сучьям и хворостуsmileysmiley