AutoBiysk
Навигация
Главная
Новости
Мини-чат
Календарь событий
Download
Форум
Статьи
Поиск
AutoBiysk | Общий | Автомобильное право


Войти под своим логином или зарегистрироваться


Форум: Автомобильное право
Тема: Автомобилисты скинуться честному гаишнику Открыл : Ivin
 Ivin [31-01-2008 10:19]:  
Александр Бугурнов – бывший инспектор ДПС, которого уволили из милиции и отдали под суд за «излишнюю» принципиальность по отношению к нетрезвому водителю с прокурорским удостоверением, обращается за помощью к жителям Новосибирска.

Ему необходима квалифицированная помощь адвоката. Несколько месяцев назад суд оправдал Александра Бугурнова, однако скандальная тяжба продолжается: прокуратура оспорила оправдательный приговор лейтенанту. И не исключено, что его ждет третье судебное разбирательство. Три года делом Бугурнова практически бесплатно занимался адвокат Геннадий Шишебаров. Именно благодаря его усилиям судебную власть удалось убедить в том, что бывшего инспектора преследуют незаконно – как показывает практика, грамотный защитник в суде необходим даже при очевидной правоте обвиняемого. Чтобы этот адвокат и дальше оказывал услуги Александру Бугурнову, ему необходимо оплатить хотя бы предыдущие три года работы. Требуется сумма в 100 тысяч рублей, которую придется собирать всем миром: у бывшего инспектора, который живет с женой и маленькой дочкой, таких денег нет.

Напомним, еще в 2005 году лейтенант Бугурнов отстранил от управления автомобилем помощника прокурора Железнодорожного района Василия Савицкого, так как тот демонстрировал все признаки алкогольного опьянения. После этого Александра Бугурнова обвинили в превышении должностных полномочий – прокуратура считала, что ее сотрудники «вне компетенции» милиции. В 2006 году Бугурнова приговорили к четырем годам лишения свободы условно. Ему удалось добиться отмены приговора, и в октябре 2007-го суд оправдал честного гаишника, за судьбой которого следила вся страна. Бугурнова, «дерзнувшего» приравнять сотрудника прокуратуры к обычным водителям, поддерживали все, вплоть до автовладельцев, которые обычно не склонны симпатизировать ГАИ. В его защиту прошло несколько уличных митингов, где автовладельцы требовали отказаться от политики «двойных стандартов» на дорогах ради безопасности общества.

Если вы против того, что судят невиновного, если вы на стороне закона, если вы хотите жить в справедливом обществе, где за принципиальность и честность не судят и не увольняют, а на дорогах соблюдаются единые для всех правила, - помогите лейтенанту. Номер счета, на который можно перевести деньги, -
лиц счет 42307.810.0.4403.3908744
5503/00226
Ленинское ОСБ5503
РФ Новосибирск Киевская 11А
Получатель: Бугурнов Александр Валерьевич
WebMoney: R170973519732