AutoBiysk
Навигация
Главная
Новости
Мини-чат
Календарь событий
Download
Форум
Статьи
Поиск
AutoBiysk | Общий | Автомобильное право


Войти под своим логином или зарегистрироваться


Форум: Автомобильное право
Тема: Не отдают права... Открыл : Evgeniy I
 Evgeniy I [01-02-2008 11:01]:  
осенью влип за сплошную линию в павловске. Прошел суд в Бийске. Вердикт не виновен. Через 2 недели приехал в гаи а они говорят что к ним дело не пришло. Я спросил могу ли я ездить с времянкой и копией постановления, сказали можно. Прошло уже месяца 3. Вчера приехал в гаи у услышал тоже самое. Что делать? Опасаюсь если остановят на дороге то накажут за езду без прав. Ехать в суд узнавать где документы? Жалко времени и сил. Все равно поеду. А если там скажут что отправили? К кому обращаться? Ехать в гаи и просить новые права так как не я их потерял? Они меня пошлют и скажут пиши об утере прав. Как поступить посоветуйте.
 Aleck [01-02-2008 12:45]:  
Не парся. Ездий с времянкой и постановлением о нелишении. Я так почти год отъездил. И Новосиб, и Кемерово, и Горный ... Нигде ничего не сказали. Главное с собой времянку, постановление суда о нелишении водительского и паспорт.

А когда через месяцев 10 пришло мое дело в ГАИ, мне вернули мое водительское.

ЗЫ. Правда у меня было сложнее, к тому времени у меня еще и срок давности водительского истек, так что получил старые и прям сразу с ними в соседнее здание оформлять новые ... Два дня конечно пришлось угробить.


 Evgeniy I [01-02-2008 13:42]:  
Спасибо успокоил.smileysmileysmiley А то на следующей неделе мне в горный ехать а там эта полу таможня пристанут.
 Ivin [01-02-2008 20:15]:  
Имея на руках постановление суда, я думаю можно идти и требовать. Сначала лучше начать с суда (я понял, что в суд Бийский), выяснить -отправили не отправили. Взять подтверждение отправки. Пусть ищут. Пока ездить с времянкой и постановлением.


 Evgeniy I [21-04-2008 18:32]:  
Сегодня ездил в ГАИ штраф оплатить и заодно права забрать, а они мне опятьб не отдают. Я уже в психе говорю ну тогда дайте мне официальную бумагу что я приходил а вы мне них.. не дали. Он говорит пошел типа нафих я те ничо давать не буду. Я говорю аможет мне заявление написать о утере прав он мне ответил пожимая плечами "может". Я добавил "о утере прав вами..." Он взбесился и сказал что я должен на павловских ментов наезжать типа они забрали права сних и спрашивай. Я говорю в суде права были значит Павловские непричем он продолжает прикрывать свой зад и прет на них. Я сказал может еще министру написать. Он вообще растроился. В суде я не был но точно помню что когда я еще в первый раз пол года назад приходил в ГАИ мне показали мои права но сказали что самого постановления нет так что отдать права мне не могут, а теперь вообще жопу поднимать никто не хочет и поэтому прсто говорят что вообще ничо не пришло. Както уже задолбало да и гайцы частенько придираются на дароге что они меня как за езду без прав оформить могут так как я сам не забираю права. Как поступить??? Можно с ними связаться и заяву на них тогда может кто знает в какой форме лучше написать. Или написать правда что я их потерял ведь нигде нет инфы что я лишен прав. Что посоветуете???
 Evgeniy I [22-04-2008 10:37]:  
Чот советами так и закидали...
 Aleck [22-04-2008 12:24]:  
Фиг его знает ... Лично я почти год ездил с времянкой ... Говорят вообще ввели максимальный срок действия времянки - два месяца.


 Ivin [23-04-2008 10:00]:  
Совет специалиста:
Ну достаточно просто: копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу (то есть взять решение с отметкой о вступлении в законную силу в суде - скорее всего он ее с собой возит, снить с этого документа копию) и отправить на адрес ГУВД АК. В письмо вложить об'яснения на имя Олдак А.Г. (должность и звание есть на сайте) с описанием в свободной форме когда/где забрали права, что суд был тогда-то, обращался в ГИБДД УВД г. Бийска, сотрудник такой то (фамилию можно просто спросить у отказывающего сотрудника и при нем записать на бумажку) отказался вернуть права. Письмо отправлять заказным с уведомлением о вручении на адрес ГУВД - Барнаул, Ленина 74 Smile Ответ должны дать за 30-50 дней. До этого времени возить решение суда с собой!
Можно через суд - но потребуется юрист-профи и деньги, а милицию проще давить нижестоящих через вышестоящих! Почему письмо должно быть заказным с уведомлением о вручении? Чтоб подтвердить факт отправки!



 Evgeniy I [23-04-2008 14:14]:  
Спасибо. Буду пробывать.
 Evgeniy I [25-09-2008 09:57]:  
Забыл рассказать чем дело кончилось... Вобщем я поехал к гайцам с заверенным постановлением они все обшарили грят нет прав. Я поехал в суд и оказалось что как раз в то время когда шел суд был принят закон что теперь права в гаи не пересылают а выдают прямо в суде. А у меня получилось документы вышли в гаи а права нет. Вот я и забрал права в суде только проколотые степлером в 3х местах так как были похабно подшиты к делу.
 Ivin [25-09-2008 11:34]:  
Есть ссылка на этот закон (постановление) где почитать?


 Evgeniy I [25-09-2008 11:40]:  
Нет ссылки нет. Мне об этом просто устно в суде сказали. Я и не интересовался правато уже на руках былиsmiley