Форум: Общий Тема: Вопросы по GPS Открыл : Vadim336Vadim336 [11-05-2010 21:58]:
Навигация по фотоснимкам со спутника в Google Earth через GPS TrackMaker. тут обе проги и описание - http://wwwboards.auto.ru/gps/18482.htmlBrodyaga [13-03-2011 14:29]:
Предлагают GPS-навигатор Mystery MNS-480 MP, подскажите стоит брать нет, у меня ни когда не было навигатора, по этому не знаю всех нюанцев за ранее спасибо.
Vadim336 [15-03-2011 10:25]:
я с буком по Google Earth езжу.Brodyaga [15-03-2011 15:46]:
я что то не могу настроить
Vadim336 [15-03-2011 22:15]:
А в чем проблемы?Brodyaga [15-03-2011 22:19]:
гуки скорее всего не оттуда откуко нада ростут
скачать не могу прогу
Vadim336 [15-03-2011 22:32]:
Гугл не можешь скачать или трекмекер?
все же очень просто Ivin [20-03-2011 17:26]:
Уже писал, но еще дублирую в этой ветке.
Периодически у разных экипажей возникают проблемы с форматом координат.
Стоит уяснить одно-перед вбиванием координат ВЫЯСНИТЬ какой формат на вашем устройстве установлен в данный момент и соответствует ли он предлагаемому формату.
По написанию ПРЕДЛАГАЕМЫХ координат это сразу видно.
ГГГ_ММ_СС.С или ГГГ.ГГГГГ или ГГГ_ММ.МММ
где соответственно ГГ(по англицки DD)-градусы, ММ-минуты, СС (по англицки SS)-секунды.
Перед вводом необходимо на устройстве выставить именно тот формат, в котором даются координаты, затем уже вносить их в устройство.
В новом регламенте ЧС по трофи-рейдам принят формат ГГГ_ММ.МММ
В некоторых устройствах (программах) также имеет значение разделительные знаки ТОЧКА или ЗАПЯТАЯ.
Вводим первую точку и для уверенности (после сохранения) смотрим свойства введенной точки не изменились ли там циферки. Если изменились-это не округление, а не верный формат и точка встала совсем в другое место.
И для "последнего ряда" - градусы обозначаются маленьким кружочком, но так как мало кто знает как его вставить обычно кружочек не ставится, а просто после градусов ставится пробел. Минуты обозначаются одинарной ковычкой ', секунды двойной ковычкой "
N52 28,7919' - это формат ГГММ.ММ - градусы, минуты, доли минут. Количество знаков после запятой может быть разным, влияет лишь на точность позиционирования.
В любой навигационной программе есть настройки представления форматов, их следует проверить и в случае не соответствия изменить ДО ВВОДА координат точки.
Brodyaga [05-06-2012 15:21]:
Доброго времени, срочно нужны карты для OZI
N-44-095
N-44-095-3
N-44-095-3-2