AutoBiysk
Навигация
Главная
Новости
Мини-чат
Календарь событий
Download
Форум
Статьи
Поиск
AutoBiysk | Проект AutoBiysk | Официальная информация


Войти под своим логином или зарегистрироваться


Форум: Официальная информация
Тема: Правила форума Открыл : Dmitriy
 Dmitriy [20-12-2006 11:48]:  
Правила поведения на сайте и форумах
Добро пожаловать на сайт «Авто Бийск»! Ниже в довольно свободной форме описаны правила поведения на сайте и форумах, которым должен следовать любой участник дискуссии.

Администрация и модераторы
Администрация - администрация сайта auto.biysk.ru, от имени которой и написан данный текст.

Модераторы - выбранные администрацией участники форумов, изъявившие желание вплотную заниматься развитием и поддержанием порядка на одном или нескольких форумах.

Администрация и модераторы стараются поддерживать на форумах дружественную атмосферу, чтобы общение было приятным, полезным и конструктивным. Если вы эту позицию разделяете - мы вас уже любим, и большинство из написанного ниже - это предупреждения не для вас, а для всяких сетевых социопатов, которых бы потом можно было ткнуть сюда носом.

Администрация и модераторы имеют право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.

Все спорные вопросы решают модераторы. Решения модераторов публично не обсуждаются. Вы имеете право приватно пожаловаться администрации на действия конкретного модератора, но шансы невелики.

Обязательная регистрация
Регистрация на форумах является обязательной. Таким нехитрым способом мы пытаемся оградить сложившийся на форумах социум от спамеров, провокаторов и разнообразных идиотов, которых в Сети, увы, предостаточно. Кроме того, мы считаем, что обязательная регистрация повышает уровень ответственности участников за свои слова.

Правила регистрации
Ваше имя на форуме (ник) не должно нарушать общепринятые моральные и этические нормы или являться оскорбительным для других участников.

Запрещена регистрация ников, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форумов. В большинстве случаев мы не будем спрашивать, зачем вы это сделали, а просто удалим весь аккаунт.

Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. На форуме - как в жизни, вы существуете только в единственном экземпляре.

В нике, подписи и городе (полях, которые видно при выводе ваших сообщений) запрещено размещение информации рекламного характера.

Формат написания сообщений
Движок форумов позволяет изменять внешний вид текста (размер, толщина, цвет и т.п.). Однако это не значит, что вы можете писать все свои сообщения жирным желтым шрифтом, показывая, насколько вы экстравагантны. Изменять стандартный стиль текста разрешается только в тех случаях, когда это действительно важно, и вы что-то хотите визуально выделить в своем сообщении. Злоупотребление этим запрещено.

Культура речи
В разговоре старайтесь приблизить свою речь к лучшим образцам русской классики (нам хочется думать, что на форумах собрались образованные люди). И если те две-три ошибки, которые вы по незнанию делаете в слове "рефрижератор", вам простят, то за преднамеренное коверканье родного языка мы на вас будем смотреть с неодобрением, и поступать по своему разумению.

Нецензурная лексика на форумах и любых материалах на сайте не приветствуется. Писать - пишите, но администрация и модераторы в праве поступать с такими сообщениями и пользователями их оставляющими по своему усмотрению.

Если хочется с кем-то поругаться, пишите все своему оппоненту на e-mail. Но сначала обязательно почитайте статью "Не кормите троллей!".

Политика
Понимая, что политика и разговоры о ней вечны и неискоренимы, мы, тем не менее, не позволяем сей стороне нашего существования обособиться на страницах форумов. Форумы - не политическая трибуна. Поэтому все попытки привить культуру политических бесед не найдут признания в глазах администрации.

Национальная и прочая рознь
Почему мы не любим политику? Потому что зачастую она перерастает В, появляется ИЗ, или переплетается С темой национальной розни. А это уж никуда не годится.

Речь о внутринациональной розни тоже. И вообще о нелюбви к чему-то, упорно насаждаемой окружающим.

Безусловно, ваше право не любить москвичей, провинциалов, американцев, русских, бедных, богатых, гаишников, библиотекарей, кошек, собак и опоссумов. В мире столько соблазнов что-либо не любить! Но если вы начинаете выплескивать эту свою нелюбовь сюда в агрессивной форме, мы вас в свою очередь за это не полюбим. И все вырежем. Точно-точно.

Правый-левый руль
Это сайт о автомобилях. Так уж получилось, что у некоторых из них этих автомобилей руль слева, а у некоторых - справа. Если у вас в мозгу такое же разделение - это плохо, потому что все люди - братья.

Если для вас принципиально важно, с какой стороны вы сидите в машине, и вы даже находите в этом некую философию, не пытайтесь насадить свое видение остальным. Споры на тему "правый руль против левого руля" и темы о перестановке руля справа налево запрещены как неконструктивные и разжигающие внутринациональную рознь (см.выше).

Реклама
Продвижение своих товаров и услуг через форумы запрещено (см. также Правила регистрации выше). По вопросам рекламы пишите администрации сайта. Частные объявления необходимо размещать только в форумах "Барахолка (продам)" и "Барахолка (куплю)".

Чуть-чуть сухого официоза для проформы
Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие сайт, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из Форумов, все равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, но не администрации, соответственно только автор несет ответственность за содержание сообщения.

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять их требования в целом, а также требования законодательства РФ.