AutoBiysk
Навигация
Главная
Новости
Мини-чат
Календарь событий
Download
Форум
Статьи
Поиск
AutoBiysk | Общий | МВД


Войти под своим логином или зарегистрироваться


Форум: МВД
Тема: Туюкские озера. Открыл : cast
 mark650 [29-07-2015 15:56]:  
crazysadovnik написал:
я бы пошарился там на квадрике, всё бы выяснил - но квадрика нету.smiley

Купи. Продам!


 crazysadovnik [29-07-2015 19:51]:  
весной 2016 собираюсь, придержи!smiley


 mark650 [30-07-2015 10:45]:  
У него 40 кобыл. Так долго не смогу удерживать.:lol:


 crazysadovnik [01-08-2015 13:02]:  
ага, разбегутся в разные стороны...smiley

но увы - кризис-санкции не я придумал...:rip:


 proff [04-08-2015 17:29]:  
Привет всем. На выходных я в компании велосипедистов поднялись на Сарлык.

Поездка весьма лайтовая, сначала спустились на поляну где ночевали с Евгением (pajero) и проходил путь все нашей экспедиции, спустился ниже по направлению к вершине, пересек всю долину и подъехал к самому подножью Сарлыка, дальше курумник. В долине местами есть болотины, но их можно объехать. Расстояние до вершины 2.5км, по времени ввверх - 2часа, вниз - 1 час. На вершине есть вполне нормальный спуск к озерам. Панорама шикарная. Фотки тут https://yadi.sk/a/D7LcNaHgiG9Su
Трек подъезда
На подъеме нам встретилась группа туриков (там вообще дохрена народа шастает), у проводника удалось узнать про дорогу к Туюкским озерам с другой стороны Сарлыка. Перед Кумалыром есть мост через Сему, дорога на него уходит правее, а прямо асфальтированная дорога к асфальтобетонному заводу, нужно его проехать, дальше вдоль Нижнего Кумалыра уходим на Туюк не доезжая до озер 2 км, по дороге есть болото, проводник сказал, что утопил там два уазика, но в хорошую погоду проехать на 32 колесах можно. Из интересного там есть водопадик, больше напоминающий водоскат.


 cast [04-08-2015 18:12]:  
БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ :clap: !!! Фото классные, :tup: разведка результативная информация полезная.
Не стали откладывать незаконченный 18.06.15 подъем? smiley
На машине подошли к месту обозначенному как Ночевка 01.08.15 или выше?
Где там можно на байке кататься, там же камни :sleep:
На следующее лето поездка по Нижнему Кумалыру smiley ? нужно со всех сторон осмотреть озерки smiley
С южного склона (со стороны Верх. Сергизю) курума не поменьше?




 proff [04-08-2015 18:26]:  
cast написал:
БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ :clap: !!! Фото классные, :tup: разведка результативная информация полезная.
Не стали откладывать незаконченный 18.06.15 подъем? smiley
На машине подошли к месту обозначенному как Ночевка 01.08.15 или выше?
Где там можно на байке кататься, там же камни :sleep:
На следующее лето поездка по Нижнему Кумалыру smiley ? нужно со всех сторон осмотреть озерки smiley
С южного склона (со стороны Верх. Сергизю) курума не поменьше?


Просто нужно было вывезти велосипедистов, ничего лучше этого не придумал. Они от базы ехали до лагеря, обозначенного 01.08.15, куда я смог доехать через камни и кустики, расстояние 12км. Курумник там кругом по всему склону, но он в начале подъема и местами выше, в основном шли по траве, много ручьев попадаются, можно воды набрать, хотя идти там как нефиг делать. Сам склон не крутой, еслиб не курумник, можно и на авто smiley На южный склон не пошли, солнце уже заходило, а на следующий день лениво было еще раз подниматься. Вообщем такой ленивый МВД :sleep:


 cast [04-08-2015 21:23]:  
Спасибо за инфу:clap:


 proff [04-08-2015 21:45]:  
Кстати, встретил много народа, направляющегося на карагем, внедородники, катлеты на прицепах, прям вереницей народ валил, в воскресенье Вячеслав на своем сузуки проезжал. По пути к семинскому попутно ехали два мотоциклиста аж из нидерландов, в фотоальбоме есть фотка.


 cast [04-08-2015 21:50]:  
Я на карагем не смогsmiley 5 го августа обязан быть на работе:rip:
Так что... :noapprove:


 mark650 [05-08-2015 11:36]:  
Макс! Молодец!



Страница 9 из 9 << < 6 7 8 9