AutoBiysk
Навигация
Главная
Новости
Мини-чат
Календарь событий
Download
Форум
Статьи
Поиск
AutoBiysk | Общий | МВД


Войти под своим логином или зарегистрироваться


Форум: МВД
Тема: RE: Планы на сезон 2017 года. Открыл : Efim
 DazFB [09-12-2016 07:42]:  
И так, предлагаю сюда писать варианты время провождения сезона 2017 года.
Для начала нужно определиться с большими поездками:
-в сезон 2016 года не успели съездить в долину Чулышмана, поэтому реализуем в 2017.
-озеро Потайное, тоже так не съездили.
-Укок, этот надо еще обсудить.
-озера Красной горы, в 2016 были но на вершину горы не поднялись, обсуждаем.

По мере возможности буду дополнять это сообщение чтобы вновь прибышим всю тему не шерстить. И зарезервирую одно сообщение с низу.


 proff [09-12-2016 10:47]:  
-поездка на другую сторону Катуни напротив устья Ильгуменя (база Кур-Кечу), через сальджарский перевал, с походом до р.Кардин
-гора Уч-Эмдек от Каярлыка
к Красной горе надо добавить Башталинское озеро.
Но это все дальние многодневные экспедиции. Надо еще накидать короткие МВД поближе.


 Efim [09-12-2016 15:46]:  
Проезд от Змеиногорска вдоль тигерекского заповедника с ввходом на Чарышское. Ну и теми огородами где-нибудь полазить. Гора королевский белок, озёра возле неё.
 Petrovich UAZ [09-12-2016 19:24]:  
Сast как то давно планировал вдоль Бии вверх подняться , до куда можно доехать не знаю, нужно карты по изучать.


 LenaN [12-12-2016 14:50]:  
Мы в сезон 2016 года успели съездить в долину Чулышмана, и на озеро Потайное тоже съездили, но можно ещё, почему бы нет?
Хочу в Чулышмандию с заездом-проездом с Белого Бома на Курай горами (лебёдку надо только ставить на Сузуку), но это надо изучать подробнее и взять с собой кого-нибудь, на всякий случай))
хочу ещё раз по "Марсу" полазить, только палку какую-то взять надо типа лыжной, что ли, а то местами страшновато было лазить там одной - уклоны хорошие и осыпается под ногами.
Хочу на Красную и Башталинское, не были там ни разу.
Ещё есть планчик по нашим местным горам поездить-полазить, пока заказники совсем не расширили.

 avald [13-12-2016 17:58]:  
МВД - На Сарлык попробовать до озер доехать через Нижнию Талду по реке Курота.
На Караколы охота выбраться, это если МВД расширить за счет четверга-пятницы, или пятницы-понедельника.
За Укок и Марс всеми руками и ногами.

 Efim [17-12-2016 23:23]:  
На Укок нужно ехать что бы только там провести не меньше пяти дней... Иначе лучше куда поближе. За более короткое время как-то не в полной мере ощущается его красота...
 Pasechnik [20-12-2016 19:55]:  
https://youtu.be/hS6GdnpBzkg
шинок январь 2013

 LenaN [21-12-2016 09:19]:  
Pasechnik написал:
https://youtu.be/hS6GdnpBzkg
шинок январь 2013

Ром, такая халява в плане дороги была и на следующую зиму, когда снег только в середине декабря выпал; а нынче, когда у нас снег с 13 октября, когда в Солонешном сугробы по подоконники, сколько снега там - я даже не представляюsmiley

 Efim [21-12-2016 20:58]:  
6-го Января катаем в лесу от Акутихи до Боровлянки, дальше по выбору или исходя из местных обстоятельств выходим на Троицкое или на Комарово.
 cast [25-12-2016 04:38]:  
планы достойные, планов достаточно, осталось оптимально раскидать их по временам года. Сальджарский 3 дня с пятницы в мае рано. в конце июня хорошо. Белый бом курай или более легки вариант курай- белый дом 3 дня мало. минимум 4, тоже хочу!!!. в виду отсутствия свободной недели, чулышманию и укок не еду. меньше 5 дней не согласен. озера в районе Покровки (королевского белка, можно вложить в выходные). не завершен проход от катуни до ануя по границе алтайского края 2 участка пройдено монета-чергинская трасса-тоурак. а тоуракский перевальчик с выходом на ануй нет ну и пересечь бащелакский хр. до Чарыша.


 cast [25-12-2016 04:40]:  
так же не завершен маршрут от с.Сосновка вверх по Бии левым ( орографические) берегом до моста через Бию.


 cast [25-12-2016 04:43]:  
Интересен маршрут бийск соусканиха, Красногорске, киска, чоя ,уймень пыжа иогач. или как варианты. после выхода на карьер, можно уйти на каракокшу, каракокшинскую пещеру. Рекомендую прочитать кратко о Чойском районе и вам туда захочется.
ну необоснованно забыто идея Ефима о троффи рейле вдоль Ж.Д. от ст.Чемровка, до ст.Б.Ключи.


 cast [25-12-2016 05:34]:  
Для семейного МВД продолжительностью 2,5-3 дня наиболее привлекателен Сальджар. но там рекомендую пешую часть 3 часа туда и 3 часа обратно, к устью реки Айлагуш и р. Кадрин. Места красивые. виды замечательные. если ехать осенью возможна рыбалка на хариуса и тайменя.


 cast [25-12-2016 18:26]:  
Петрович, ездили до Плешково, говорят реально проехать до Дайбово, а дальше еще немного и придется лезть через горы, нужна проработка маршрута по сас. НО шишига оттуда откуда-то выползала, сам встречал. маршрут может быть совмещен с рыбалкой и группой или одиночной лодкой под мотором. в идеале дойти бы до устья реки.Полыш. про плешково 2010
http://www.autobiysk.ru/forum/viewthread.php?forum_id=21&thread_id=638&pid=5372#post_5372
план http://www.autobiysk.ru/forum/viewthread.php?forum_id=29&thread_id=83&rowstart=40 пост от 11.08.10 и далее три на следующей странице.



Страница 1 из 3 1 2 3 >