AutoBiysk
Навигация
Главная
Новости
Мини-чат
Календарь событий
Download
Форум
Статьи
Поиск
AutoBiysk | Общий | Тюниг и ремонт


Войти под своим логином или зарегистрироваться


Форум: Тюниг и ремонт
Тема: ..GPS..(какой?) Открыл : elmon_380
 elmon_380 [05-02-2014 22:59]:  
..доброго времени суток, бывалые, отцы командиры и всем, кто рад помочь..вот и я почувствовал (пока не острую, но) необходимость в данном чуде враждебной техники!!!..сталкивался с туристическим навигатором, просил года 4 назад знакомый охотник ему помочь с выбором, залить карты, разобраться и объяснить ему..почитал форумы, нашел пару карт с нашими украйками, сам погонял месяцок и отдал ему, благополучно все стерев из памяти (ни к чему забивать пустую голову)..а тут, на мой взгляд, назначение автомобильного более другое, подход другой нужен, это не точку отметить, где снегоход бросил..из того многообразия, которым на сегодняшний день насыщен рынок, очень сложно что-то выбрать, идти "на поводу" у менеджеров, что "прилипают" в торговом зале, тоже не особо хочется...
..тут подробные карты нужны,
тут и тонкости важны..
..транспорт пока (порой закрадываются мысли и о таких мероприятиях, как ЧГБ, ну на День Дурака думаю соберусь в этом году) использую, для поездки на рыбалку (как отдых, а не промысел) и небольших 1-2 дневных экспедиционных поездок (на будущий год есть планы, в которых эта вещь станет неотъемлемой частью и нового органа моего "коня"smiley..чего бы хотел ожидать от данного устройства, так это самое главное для меня: загрузку карт в растре, это основное (как мне кажется)..чем крупнее экран -само собой разумеется, ну тут видимо от бюджета..объем памяти, ну тут думаю расширять в любом случае флешкой придется, хотя (наверное) к внутренней шустрее обращаться будет..симку - сомнительно, там куда приходится ездить связи нет..регистратор - не нужен, при необходимости приклею с пузотерки..на что посоветовали бы обратить внимание??..ОС, поддержка каких-то форматов, влагостойкость и пр.??..если кто-то укажет конкретную модель, которая еще есть в продаже и сам юзает (фетишит по ней и доволен, как слон), то буду рад выслушать ваши оды данной модели..заранее благодарю и жду ответов..:hug:

 Ivin [06-02-2014 10:47]:  
Универсального ни чего нет. У многих в машине 1-2, а то и 3 нафигатора сразу smiley
У меня в машине их 2. Я использую бук с gps приемником и типа маленький планшет-большой телефон на андроиде. В поездках включен обычно навител и sas planet. Считаю планшетник или большой телефон на андроиде лучше и функциональнее любого навигатора (со встроенным gps конечно), телефоны-планшеты от Яблока-тоже отличная вещь, но доступных программ там поменьше.. Плюс дома все (треки, точки) на компе заранее и потом собирается, конвертируется в различных прогах.
Основные проги на андроиде-навител, Советские военные карты, озик(не очень мне нравится), SASандроид, 2гис smiley
Garmin для машины на мой взгляд не вариант, но иметь его хорошо smiley Для пеших походов/разведок/поиска точек - лучше нет. Ездить по нему не айс.
На виндах-Russa, SASplanet, Google планета Земля, озик, и куча всяких конверторов.
По защищенности-проблема. После Монголии бук у меня уже не бук... монгольская пыль и вибрация не на пользу любому устройству.
По удобству-чем больше экран, тем лучше в своих пределах конечно. Так же имеет значение яркость и "бликовость" экрана. У многих предлагаемых устройств экраны очень сильно бликуют :tdown: На моем буке экран матовый :tup:


 elmon_380 [07-02-2014 21:04]:  
..что о таком скажите??
http://www.lexand.ru/product/navigators/avtomobilnyy_gps_navigator_lexand_sta_7_0/

 Vadim336 [07-02-2014 22:26]:  
..что о таком скажите??
А цена какая?

 elmon_380 [07-02-2014 22:48]:  
..попался в м-видео, там 5.5Круб, по цене пока не искал, может где и дешевле есть..просто надо определиться с моделью пока..
 sv8800 [08-02-2014 10:00]:  
Зайди На сайт ДНС и почитай по отзывам чо люди хвалят, а что нет.http://www.dns-shop.ru/catalog/110/navigatory-gps/ Может поможет определиться с выбором. А вообще за эти деньги яб лучше планшетник взял. http://www.dns-shop.ru/catalog/106/planshety/ там те любой навигатор поставить можно, плюс мега-мультимедия в машине, ну и если есь выход в интернет, то и много других полезностей. Кароче можно сказать полноценный компутер.


 Vadim336 [08-02-2014 21:30]:  
Возник вопрос ? Чем отличается сей девайс: http://www.lexand.ru/product/navigators/avtomobilnyy_gps_navigator_lexand_sta_7_0/ от этого http://www.dns-shop.ru/catalog/i164043/7-planshet-dns-airtab-p72w-16gb-black.html#description
 elmon_380 [08-02-2014 21:31]:  
..может я ошибаюсь, но мне кажется, что жыпиэс с функцией "планшет" отличается от планшет с функцией первого, это как телефон с фотоаппаратом..и не о программном обеспечении тут речь, а возможно о конструктиве, сам приемник другой (мощность и пр.), антенка в другую сторону намотана, витков побольше (раза в 2)..-))))..но повторюсь, может я и ошибаюсь..мало отзывов о планшетах, как о gps навигаторе, чаще всего это просто "плюсик", вот и приходится становится на раскоряку...планшет, как таковой, мне не нужен, а как опцию приму с удовольствием..а так мне нужен хороший навигатор, с которым в разведку пойти не страшно!!..
 elmon_380 [08-02-2014 21:41]:  
Vadim336 написал:
Возник вопрос ? Чем отличается сей девайс: http://www.lexand.ru/product/navigators/avtomobilnyy_gps_navigator_lexand_sta_7_0/ от этого http://www.dns-shop.ru/catalog/i164043/7-planshet-dns-airtab-p72w-16gb-black.html#description

..днс-овский тяжелее!!..smiley..и нет ноги для крепления в авто и шнурка в прикуриватель, а еще он дешевле..

 Vadim336 [08-02-2014 22:02]:  
Ответ: (второе устройство, это первое попавшееся в DNS с GPSкой) Но по характеристикам оно намного превосходит первое. То, что в LEXANDе есть "3D G-сенсор (автоматический поворот экрана)" smiley круто...но ето есть даже в самом дешевом планшете. Или ето: "Карты России и СНГ* в комплекте" - подьедешь за 15мин. поставим любую (почти) навигационную программу на планшет, а уж карты России для Навител... Вывод: они нас обманывают smiley !!!
 Vadim336 [08-02-2014 22:11]:  
elmon_380 написал:
..может я ошибаюсь, но мне кажется, что жыпиэс с функцией "планшет" отличается от планшет с функцией первого, это как телефон с фотоаппаратом..и не о программном обеспечении тут речь, а возможно о конструктиве, сам приемник другой (мощность и пр.), антенка в другую сторону намотана, витков побольше (раза в 2)...

Приемники одинаковые, даже не заморачивайся. Они и на навигаторах бывают на разных чипсетах

 cast [09-02-2014 07:37]:  
Мне нравиться сас планет, на виндоус он ставиться без проблем, а на андроид' заморочено :о(


 lapayaguara [09-02-2014 21:08]:  
cast написал:
Мне нравится сас планет, на виндоус он ставится без проблем, а на андроид' заморочено :о(

Константин, в чем именно заморочка?
1. Ставим софт на андроид.
2. Жужжым на большом брате с домашнего компа по дороге, которая будет под колесами сурфа, выбрав масштаб (масштабы) и спутник. Чтобы не отделять потом зерна от плевел в поисках нужных папок и файлов, перед тем, как пылить по карте мышкой, ставим какую-нибудь последнюю ночную версию программы, где папки для кэша девственно чисты (пусты).
3. Пакуем полученный объем, или не делаем этого, по желанию, заливаем в необходимую директорию SAS4Android.
4. Пользуемся точно также, как и САСкой, но без наворотов, только функционал.


 Vadim336 [09-02-2014 21:34]:  
cast написал:
Мне нравиться сас планет, на виндоус он ставиться без проблем, а на андроид' заморочено :о(

Константин, поставим без проблем

 cast [10-02-2014 06:52]:  
lapayaguara, спасибо за подсказки
Vadim336 обязательно обращусь! а то езжу по навителу 2010 года (ни хрена не удбно) , а сын в планшетник в морской бой играет :geek:




Страница 1 из 2 1 2 >