AutoBiysk
Навигация
Главная
Новости
Мини-чат
Календарь событий
Download
Форум
Статьи
Поиск
AutoBiysk | Общий | Тюниг и ремонт


Войти под своим логином или зарегистрироваться


Форум: Тюниг и ремонт
Тема: Неисправность АКПП? Решение проблемы. Открыл : Ivin
 Ivin [01-10-2015 08:50]:  
В прошлое воскресенье, возвращаясь с Дня туриста уже на М52 у меня что-то случилось с машиной smiley
Ни чего не предвещало беды… Двигался по асфальту, остановился, тронулся и… произошло внезапно. АКПП начала пинаться при переключении на всех передачах и вверх и вниз. На месте при включении D или R удары в коробке. В районе 2000 обороты прыгают на 500 туда сюда. На паркинге двиг работает идеально на всех режимах. Масло проверил, в норме. Расстроенный дотелепался до города. Хана коробе smiley
Посмотрел ценнники... до 35тыр :rip:
В понедельник поехал по друзьям СТОшникам. Все отправляют к коробочникам, но понятно-ремонт будет стоить соизмеримо с стоимостью контрактной коробки.
Подъехал к коробочнику Евгению у 46-го. Мужик он контактный, профессионал и как оказалось порядочный человек. Выслушав описание проблемы, залез под капот, подергал тросик, подумал и сказал, ЧТО ДЕЛО НЕ В КОРОБКЕ smiley Говорит ищи грамотного электрика. Это меня взбодрило и озадачило...
Проехал по трем электрикам, все разводят руками, отказываются или говорят оставляй на неопределенный срок..
Остаток дня и весь вторник курил и-нет и читал азбуку по сузуке (порядка 500 страниц).
В среду начал свой ремонт :lol: Начал сдергивать по очереди датчики с двигателя. Сначала попробовали вообще отцепить коробку от блока управления (помогал Володя Анаконда). Коробка стала полумеханической, но удары и прыгание оборотов осталось прежним. Затем скинул датчик массового расхода воздуха. Машина завелась, поехала, симтомы остались. Скинул датчик положения дроссельной заслонки. Машина завелась, обороты хрен пойми какие, двигатель подколбашивает. Тронулся, поехала, заглохла, завел поехал, заглохла, завел, загорелся чек, поехала, тупит, плохо разгоняется, НО! О! Чудо! Короба переключается МЯГЕНЬКО!
Анаконда сказал, что может подойти датчик тойотовский от 5А. Поехал в Модуль, купил за 600р от 5А. Внешне он очень похож. На работе померили его характеристики согласно мануалу. Параметры слегка отличаются, на ну х с ним. Снимаю свой датчик и обнаруживаю, что он не совсем такой, как от 5а. Поворотные лапки стоят под 90градусов относительно тойотовского.... Поехал к Федору Пьянкову . Он глянул, грит ща.... Минут за 20 выстругал из куска алюмишки гамыру (переходная пластина) позволяющую прикрутить датчик под 90гр. Еще минут 30 изъеживались прикрутить это хозяйство на место.
Завел, поехал.... Так мягко короба у меня ни когда не работала!
:tup:
Дык вот... После изучения вопроса, я понял-наверное в 99 процентах в пинании коробки, сама коробка не виновата!


 cast [01-10-2015 12:31]:  
Позная информация :tup: и ещё одно подтверждение поговорки: хочеешь получить правильный результат рзберись в теме сам:geek:
И вообще молодец, что потратил время на изучение своей машины:clap:


 Brodyaga [01-10-2015 21:37]:  
Век живи, век учисьsmiley


 Ivin [02-10-2015 00:14]:  
Интересно, эт у кого есть век не жизнь?


 mark650 [03-10-2015 09:21]:  
Молодец. Так развели бы на коробку и нафига бы не устранили поломку. А так и деньги в кармане и опыт хороший. А вообще профильные форумы, это сила.


 uRik_Pajero [04-10-2015 22:01]:  
Дельная тема