AutoBiysk
Навигация
Главная
Новости
Мини-чат
Календарь событий
Download
Форум
Статьи
Поиск
AutoBiysk | Общий | Тюниг и ремонт


Войти под своим логином или зарегистрироваться


Форум: Тюниг и ремонт
Тема: ШРУС? Открыл : Evgeniy I
 Evgeniy I [06-04-2008 15:05]:  
Здрасте. Вчера поехал посмотреть покатушки внедорожников. Недоехалsmiley. В лесу на берегу реки нашел себе кусок грязи. Вобщем побуссовал маленько потом поехал и услышал звук как будто колодки не разклиниваются впереди. Потом примерно за один оборот колеса слышу хруст да такой что аж машина подпрыгивает. Остановился. Поддомкратил, снял колесо покрутил хрустит. Порвало резинку на шрусе наружном. Опустил авто и решил потихоньку ехать до дома. Включаю передачу а она не едет. Только стук в районе колеса. и чебольше движок кручу тем больше стук. Троса не было но в багажнике нашлась бельевая веревка. Был друг на супре он меня за эту веревку и дотащил с бешеным грохотом до чуйского где я взял нормальный трос. Неужели так сразу и в ноль развалился сепоратор? Вопрос в следующем правильно ли я понимаю что это пиндык шрусу или еще и приводу конец? Сколько примерно стоит замена шруса у нас в СТОшках. И сложно ли поменять самому без подьемника(ямы) и съемника? Заранее спасибо.
 prokhorov [08-04-2008 10:03]:  
Женя,не первый раз вижу твои мольбы о помощи,пора уже определяться.с автосервисом,а точнее со "своим " мастером,как с личным лечащим врачом.не мотаться как девица,от одного к другому,или где толщеsmiley,а ездить к одному человеку,тогда 100% таких ситуаций будешь избегать.если пока такого нет,езжай к Ходочинскому и не ищи где бесплатно.Самому тоже возможно,но я думаю,это не тот случай,съемник не всегда поможет,а может и кувалда с болгаркой понадобятся.будут вопросы,спрашивай
 Evgeniy I [08-04-2008 10:51]:  
Хто есть Ходочинский? Мольбы о помощи не первые ввиду малого опыта и недостатка денег. Сервис это ДЕНЬГИ. Чаще всего не оправданные. Вчера проторчал в гараже. Заменил ШРУС наружний так как тот просто рассыпался напроч. Так же увидел порвоную резинку на шаровои. С трудом ее извлек без сьемника. Лежала новая но от ИЖ 2126. Меня уверяли что они одинаковы так ли это? Не могу закрутить гайку на шаровой так как она крутится вместе с пальцем. Как поступить? Перетянул Подшипник ступицы. Как его ослабить? Открутить гайку и проехать поможет?
 Dmitriy [08-04-2008 11:52]:  
Evgeniy I написал:
Хто есть Ходочинский? Мольбы о помощи не первые ввиду малого опыта и недостатка денег. Сервис это ДЕНЬГИ. Чаще всего не оправданные. Вчера проторчал в гараже. Заменил ШРУС наружний так как тот просто рассыпался напроч. Так же увидел порвоную резинку на шаровои. С трудом ее извлек без сьемника. Лежала новая но от ИЖ 2126. Меня уверяли что они одинаковы так ли это? Не могу закрутить гайку на шаровой так как она крутится вместе с пальцем. Как поступить? Перетянул Подшипник ступицы. Как его ослабить? Открутить гайку и проехать поможет?

резинка = не знаю, если по размерам подойдет - ставь
палец крутится - возможно шаровая уже мертвая, но если уверен что живая - задави ее поплотнее в конус - зафиксируется, затянешь
подшипник ослабь, вывеси колесо и покачай - должен ослабнуть, потом снова затяни как надо


 Evgeniy I [08-04-2008 13:02]:  
Спасибо за советы. Шаровая по болтам все подходит. Шаровая новая не узаная. Вот только если конус не подходит потомуи не фиксируется? Но это я узнать не могу она теперь не туды и не сюды только с пальцем и вращается. С подшипликом так и сделал, но проехал а она сцуко греется. Хотя вывешенное колесо вращается в небольшим сопротивлением.
 Dmitriy [08-04-2008 14:35]:  
тогда хз
по месту смотреть надо
хотя, когда ты говорил новая от ИЖа - а думал пыльник
шаровую, если не уверен что точно подойдет я бы не рискнул ставить


 cast [08-04-2008 16:06]:  
это не вы за грузовиком на тросу ехали?
мы были совсем рядом жаль что не обратились, помогли бы с эвакуацией и утешили мясом и во... чаем.


 Evgeniy I [08-04-2008 16:09]:  
НЕ меня супра тянула на бельевой веревке:lol:. Мне у ворот газик встретился. Еще в лесу уазка крутился. Потом уже по трассе еще уазка проехал. Когда уже к чуйскому магазину подьезжал Ивина видел.
 cast [08-04-2008 16:38]:  
газик из леса тащил девятку в лесу крутились два уазки - синий и зеленый оба "наши" на берегу первые участники появились в 12 часов.
не расстраивайся... машина починиться а встретиться успеем,надеюсь не последняя сходка (к слову я тоже на пузотарке)


 Evgeniy I [08-04-2008 16:50]:  
.... на чем на чем???smiley
 Evgeniy I [09-04-2008 13:27]:  
Охренеть. Вчера разобрал обратно шрус и кое как открутил шаровую. Шаровая новая а гайка на ней оказалась овальная как будто ее на грань поставили и молотком пиз анулиsmiley. Ступица грелась по той причине что грязезащитное кольцо от старого ШРУСа не было мною замечено изза того что его почти все сьела корозия и новое кольцо соответственно было перекошено и замято.:uhoh: Теперь авто ждет кольца и моих добрых рук. smiley
 reduktor [17-11-2008 22:09]:  
Хлеб пекут пекари, волосы стригут парикмахеры, желудки лечат терапевты и только машины ремонтируют все кому не лень. Отремонтировать авто у хорошего мастера это не просто "поставить её на ноги", а ещё это оборачивается серьёзной зкономией финансов. К сожалению проблема в том, что этого мастера надо ещё найти и поверить ему. Не считайте это рекламой, у меня работы и так хватает. Просто стараюсь в меру своих сил переубедить автолюбителей в правильную сторону. А машины семейства "Самара" вообще самые благодатные авто для автосервиса. Отремонтируешь её по полной программе, и в следующий раз она приезжает к тебе через 80000-100000 пробега.
 reduktor [17-11-2008 22:11]:  
http://www.autobiysk.ru/readarticle.php?article_id=128
 Evgeniy I [18-11-2008 08:37]:  
Не совсем согласен. 1 раз сделав или поменяв какойто узел своими руками я уже никогда не поеду менять его в сервис если не считать случаев когда просто не достает какого то инструмента. А как делают в сервисах вопрос очень спорный. Самара не иномашина и практически вся перебирается руками в гаражных условиях. Мы месяц назад даже ухитрились поменять мотор без наличия ямы и подьемника)))
 reduktor [18-11-2008 11:38]:  
Уважаю. Значит руки растут из правильного места. Удачи!