AutoBiysk
Навигация
Главная
Новости
Мини-чат
Календарь событий
Download
Форум
Статьи
Поиск
AutoBiysk | Общий | Тюниг и ремонт


Войти под своим логином или зарегистрироваться


Форум: Тюниг и ремонт
Тема: резать арки на УАЗ хантер Открыл : adiemus
 adiemus [25-01-2010 13:20]:  
Подскажите
Нужно порезать арки на уаз хантер
для установки 33 колес
Кто может сделать эту работу?
И делает кто проставки из капролана для лифта кузова?

 Ivin [25-01-2010 15:13]:  
По кузовным работам (подрезка арок и т.д.) звони:
8-903-991-54-91 Дмитрий


 cast [25-01-2010 19:33]:  
купить проставки в разноторге- высокие по моему 7 см и разрезать пополам будет в два раза дешевле .. а вообще - бодик нужен ТОЛЬКО для того что бы запихать колеса.. по этому для 33 хватит и обрезки.
но в первую очередь выкинуть баки и обрезать пороги по дверные петли. на место правого бака подтянуть глушитель.. арки резать с запасом - не жалеть...


 makc013 [25-01-2010 20:27]:  
Костя, насчет проставок в разноторге, поподробнее пожалуйста, где там они продаются????
 cast [25-01-2010 22:07]:  
макс на хантер можно и проставки по 600 руб штука, ( в спорт товарах разноторга продаются) но на "пожилого уазку" дешевле колхозить резиновые (можно шайбы хоккейные, можно набрать нужную толщину транспортерной лентой, можно взять отбойники подходящей толщины) самые модные из "мягких" металлов алюминий и..д. но баловство все это.
Реально НУЖНО поставить новые штатные подушки кузова проверить болты что бы кузов на косогоре не уехал + обрезка.
лифт кузова на уазке нужен только тогда когда резать жалко...
я поднимал подвеску на 2-3 см для того что бы перейти на аммортизаторы газ.
после обрезки колеса 33 на 10,5 вошли с огромным запасом и установленными пластиковыми подкрылками.
Новый хозяин поднял кузов на 2 хоккейных шайбы попробовал и вернул все как было - т.к. плюсов никаких - ОБРЕЗКА рулит.
попрошу его сделать фото и сброшу. резать самому болгаркой по месту прямыми линиями - потом обваривать легче.
перенеси бак, обрежь пороги и двери, укрепи бампер (самый бюджетный вариант Редуктор придумал -найди на этом форуме) Обязательно купить реечный домкрат и сварить 4 "лесенки" (сенд траки) 140/45 см из "квадраной трубы" (ну и придумаь как их креиь на кузове оже не мешало бы...
найди цепи если резина не грязьевая не пожалеешь...
дальше восстанавливать и модернизировать родные уазовские агрегаты + шнорхель и гидроизоляция... остальное о лукавого и стоит БОЛЬШИХ денег...


 adiemus [25-01-2010 23:34]:  
резать задние арки думаю с дальнейшей сваркой или нет .а если подрезать и подогнуть внутреннее крыло наружу а на него наружнее и на саморез. от сварки не сгниет быстро арка . хантер новый и больше резать не чего не планирую .машина чисто туристическая .
вопрос -какой высоты проставок достаточно с учетом резки арок и мост простой?.
и второе-какие амортизаторы поставить с учетом что ход увеличится?
капролон сегодня видел в разноторге на входе
в Москве продается 1500 руб 12шт и 6 и 4 см плюс стоимость посылки.
и вопрос -как не дешевле а лутьче оформить расширение арки?

 Ivin [26-01-2010 00:49]:  
Слушай бывалых.
Лифт кузова-зло.
33 колесики встают без лифта в обрезанные арки.
Однозначно сразу обрезать пороги и соответственно убирать баки.


 adiemus [26-01-2010 12:10]:  
кто говорит что 33 колеса на хантер с прост мостами встают без лифта-хотел бы увидеть эту машину.
если бы хотел всю машину изрезать то и купил бы бу

 Ivin [26-01-2010 12:36]:  
Ты прав, проставки ставят если не хотят резать кузов.
Всегда выбор за хозяином. Проставки поднимают центр тяжести, что есть зло.


 makc013 [26-01-2010 21:29]:  
Ну раз опытные хирурги говорят резать, значит буду резать (тем более, что всё равно половино само отгнило)тем более, что согласен с Ивиным-поднятие центра тяжести не есть хорошо. посмотрел в этом разделе фото по обрезке Уазки-понравилось. а теперь на сколько обрезать арки и пороги с дверями? ну двери то я вижу почти под шарниры.
Костя где твои фотки?????и это ничего,что пятое колесо пока у тебя пролёживает место в гараже?

 makc013 [26-01-2010 21:34]:  
кстати в с. Луговское продаётся Уазка за 9 т.р. без документов( снят на утилизацию) мосты простые, задний мост скорее всего заклинил редуктор. т.к. полуоси сняты и лежат в салоне, кузов почти весь сгнил, двери и стекла целые, двигатель тоже говорят нормальный короче этим летом ещё ездил. если кого заинтересут могу свести
 Ivin [26-01-2010 22:12]:  
Те, кто резал знает как резать. Ты позвонил по тому телефончику?
Есть еще
8-905-982-3136 Виталий
Звони, выбирай.


 cast [26-01-2010 22:55]:  
adiemus к сожалению не могу точно ответить на вой вопрос. т.к. если резать лиф не нужен если не резать то не меньше 5 см.. амортизаторы ставил о газика грузовика модель не знаю в Чуйском подбором по образцу родной + 4 см хода....
арки резать по прямым обваривать по краю "квадратной трубой" а лучше прямоугольной - решается вопрос жесткости уширения арок крепления подкрылок..
если не обрезать пороги то бак все равно убирать - это самое слабое место и как защиту не городи бак все равно страдает и мешает откапываясь и.т.д .
насчет эстетики вы зря хорошо обрезанный Уаз смориться красивее чем стандартный (особенно с жестким верхом) посмотрите машину Донцова - для меня идеал туристического тюнинга - разумная достаточность..
http://autobiysk.ru/images/photoalbum/album_174/doncov004.jpg
makc013 машина не моя и обваривал ее новый хозяин увижу - отправлю фото-у него красиво получилось.
пятое колесо пока не мешает - ключи о ого гаража найти не могу так что ничего.
если машина не по хозяйству ездить, заваривай или на болты задний борт и стянуть уголочком две стороны по верху, а то кузов не жесткий получается – дышит.
Калитку запаски на свалку колесо прямо на борт. половина шума уйдет, задний бампер поуже (не высокий) и поглубже шире о заднего борта - на него запаске шириной 275 мм опираться, а еще на нем хайджек и канистра с водой живу (хрен знаешь где закипишь)....
если задний борт закроешь «намертво» то заднее сидение сдвигай до конца до заднего борта. погрузка через двери удобнее будет ну и пассажирам комфорт. сразу думай про верхний багажник - хоть из уголка -любой 2 лопаты, пила двуручная, 4 сенд трека в уазку не вхдя - только на крышу...
потом напишу еще...
а для хоз работ я купил легкий рубцовский прицеп - и сделал схемный фаркоп - все встало на свои места и по хозяйству и на не экстремальный пикничок - с лавочками столами и дровами из дома....



 makc013 [27-01-2010 07:11]:  
Нет, Слав, ещё не звонил, с финансами неполучаеться.но за номера телефонов спасибо, обязательно позвоню.

 makc013 [27-01-2010 07:17]:  
Костя учту твои советы, только вот крыша тентованная и как туды прилепить багажник- голову сломал уже, люстру ещё можно ( на корпорации монстров подсмотрел)
и баки если убирать-то назад и тогда сиденье сдвинуть неполучиться( не на бак же его крепить.) короче в процессе постройки видно будет (наверное:lolsmiley


Страница 1 из 2 1 2 >