AutoBiysk
Навигация
Главная
Новости
Мини-чат
Календарь событий
Download
Форум
Статьи
Поиск
AutoBiysk | Общий | Тюниг и ремонт


Войти под своим логином или зарегистрироваться


Форум: Тюниг и ремонт
Тема: Ремонт двигателя Открыл : medved 036
 cayenne [26-10-2015 19:18]:  
Двс нужен с ноаха и обязательно безтрамлерный, с переднеприводных не пойдет , он там лежачий. КПП пристыковывается твоя, если она конечно живая. а потом комп твоей кпп сращивается с косой двс 3s. Ну и еще море всякой мелочи. а по ценникам Костян ты почти прав, ну очень рядом. Блин как я не люблю писать, заедь поговорим.


 cast [26-10-2015 21:17]:  
Лучше расходы считать с запасомsmiley , автомеханники они как хирурги, "диагноз приблизительный, остальное покажет вскрытие" :lol:


 Ivin [28-10-2015 09:40]:  
Леха (гроза) приходи сегодня, у нас собрание клуба в 18 ко мне на фирму. Познакомишься, обсудишь нюансы.


 groza10 [28-10-2015 10:49]:  
Да блин, ценник меня смутил ))) Я думал будет наоборот, все дешевле, чем если искать родной движок.
Но в принципе могу и подкатить. В конце концов если сам не соберусь свапить, можно для "Делового Бийска" статью сделать.

 Ivin [28-10-2015 14:49]:  
можно для "Делового Бийска" статью сделать.

угу, чтобы гайцы в курсе были smiley


 groza10 [29-10-2015 20:08]:  
Ну гайцам вряд ли захочется каждую тачку тормозить и смотреть еще и движок на предмет соответствия.
Я так понял, они вообще не заморачиваются по сему поводу. Когда весной ставил на учет, не нашли номера на кузове - он был на раме. Завернули на автоэкспертизу. Когда я спросил - нафига такая строгость - гордо сказали гайцы, что у них закон и порядок и все должно быть четко, как в аптеке. И выдали ПТС.
Я дочитал ПТС-ку до 16-го пункта, где производителем Сузуки Эскудо вписан Минский завод колесных тягачей и проникся.

 groza10 [09-11-2015 19:50]:  
Кстати, купил таки двигатель, привезли с Барнаула парни на Сузуки свапленой с 3s. Потому собственно и продавали двигатель. Причина свапа: поставили могучие тапки, а стоковый мотор еле гребет с ними. Говорят, свапили сами, только электрика привлекали. Ушло три недели, 140 тыс затрат smiley

Сегодня стошники начали вытаскивать старый движок, пошли новости: порвана подушка двигателя. Чего теперь - на разбор, контрактный или неоригинал брать, даже ума не приложу. В нете нарыл, что от "Нивы" можно впиндюрить, но придется поизвращаться.

 pajero [10-11-2015 01:10]:  
Неоригинал не бери деньги на ветер,поверь плохо ходят(проверено неоднократно),или контрактную или оригинал


 groza10 [10-11-2015 16:09]:  
Есть смысл такую в магазинах искать? Или они теперь только в разборе и по контракту?

 Ivin [10-11-2015 17:01]:  
Это болезь, менял не один раз. Брал с разбора, но будь внимателен-они разные!


 groza10 [10-11-2015 17:04]:  
Ivin написал:
Это болезь, менял не один раз. Брал с разбора, но будь внимателен-они разные!

Да я на всякий случай порванную подушку с собой взял, чтобы сверять при покупке, такая ли точно или нет. Осталось теперь найти ее в продаже.

 groza10 [13-11-2015 18:19]:  
Подушку нашел только в Барнауле в Спринт Сервисе. У нас чой то ни у кого нет, а я 5-6 авторазборов местных обзвонил. И то там долго искали. Сначала принесли подушку от КПП, после того, как показал порванную и сказал, что нужна вот такая, наконец поиски удались. Достали абсолютно идентичную.
Поставили новый двигатель, вроде все нормально. Правда еще нужно свечи менять и бронепровода. Все не слава Богу )))


Страница 2 из 2 < 1 2