AutoBiysk
   Главная Видео Фото галерея Форум Ссылки Google СПОРТ Скачать SMS-канал Рекламодателю Карта сайта PDA
Апрель 20 2024 08:07:37   
Спонсор проекта
Навигация
Главная
Новости по категориям
Видео
Фото галерея
Форум
Ссылки
FAQ
Поиск
Google
Скачать
SMS-канал
PDA
Site Map
Бийские клубы
AutoBiysk-Ретро
AutoBiysk-ZAZ Club >>
AutoBiysk-4x4
ФАС "Русский экстрим"
StartLine-Club Бийск
БАКИ
ScooterBiysk
Автоклуб Вираж
eXtrim drive club
Взлёт
Клуб Пилот>>
Клуб Байкот
Мото BSK
MotoBiysk>>
Авто-торговля, услуги
Рекламодателю
Продажа авто
Автокредит
Грузоперевозки
Автосервисы
Автомагазины
Авторазбор
Автострахование
Автошколы
Автомойки
АЗС
Такси
Статьи
Консультации юриста
Управление автомобилем
Автозвук
Тюнинг автомобиля >>
4х4 >>
МОТО >>
Голосование
Ваше мнение о сайте

Этот сайт мне интересен

Хорошо, но...

Так себе..

Больше здесь не появлюсь

Участвовать в опросах могут только зарегистрированные пользователи.
On Line Расчет

Определение даты выпуска автомобиля

Шинный калькулятор

Расчет расстояний между городами
От:
До:
Через:

(на ATI.su)
Прогноз погоды
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

MDN 
ДАТА: 28/11/2019 09:17
Все общение в основном на форуме, и то там только афиши, все общаются теперь только в вацапе
groza10 
ДАТА: 28/10/2019 06:56
Епрст, тут кто то еще пишет кроме меня) Видео и фотореп с "Бийской осени-2019" тут: http://biysk-ok.ru/2019/10/26/videofoto-u-sela-lesnogo-proshel-dzhip-sprint-bijskaya-osen/
groza10 
ДАТА: 17/05/2018 07:53
Доброго дня. 26 мая на «Белокурихе-2» пройдет «КвадроФест». Попробуем здесь проводить такие соревнования. Подробнее тут: http://biysk-ok.ru/2018/05/15/в-белокурихе-2-пройдет-квадрофест/
groza10 
ДАТА: 10/02/2018 17:33
Всем привет из Белокурихи! Фотореп с "Лопаты" выложил на сайте "Бийский округ": http://biysk-ok.ru/2018/02/10/фоторепортаж-в-малоугренево-прошел-т/
cast 
ДАТА: 02/10/2017 10:54
торые она готовит к мероприятиям, так вовремя и так вкусно
Показать больше сообщений

cast 
ДАТА: 02/10/2017 10:54
Поздравляем Любу, с днем рождения!! постоянного, бессменного, неутомимого члена судейской комиссии. :
От себя лично хочу выразить огромный респект за вкуснейшие напитки и еду ко

cast 
ДАТА: 24/07/2017 22:57
Скоро к нашего одноклубника, Олега Г. день варенья, звоним в четверг, поздравляем.
BOOMBA 
ДАТА: 01/04/2017 15:43
С днюхой!
cast 
ДАТА: 01/04/2017 09:16
Поздравляю Вячеслава Ивина с днем рождения, желаю здоровья и новых походов и путешествий!
Efim 
ДАТА: 01/03/2017 08:12
Всех с первым днём весны!!! Урааа
Привет
Добро пожаловать на сайт городской общественной организации "Бийская федерация технических видов спорта "АвтоБийск"
ИНН 2204031635, дата регистрации 10.05.2007, юридический адрес Алтайский кр, г. Бийск, ул. Имени Героя Советского Союза Трофимова, д. 16 корп. 1
Сайт посвящен автомобильной жизни города Бийска.
Здесь представлены авто-мото клубы города, обзоры авто-мото спортивных мероприятий.
Продажа автомобилей, автосервис города Бийска.

Рождение проекта- 20.12.06
Регистрация новых пользователей возможна только по запросу к админу: ivin_v@mail.ru Указывайте название сайта, свой логин (только латиницей) и свой е-майл. Пользователь регистрируется с временным паролем, заходите и меняете на свой. О регистрации вы получите уведомление.
С 1 января российские автовладельцы платят автостраховку по-новому

Правительство утвердило новую сетку тарифов по ОСАГО – постановление от 08.12.2005 г. № 739. Существенно цены не меняются, но их расчет станет более четким как для страховщиков, так и для автовладельцев.

Нововведения коснулись пяти принципиальных моментов.

Во-первых, правительство более детально прописало порядок применения коэффициентов по скидкам-надбавкам (бонус-малус) за безаварийную езду. Если, к примеру,  к управлению авто допущены несколько водителей с разными классами, то будет использоваться коэффициент «наихудшего» водителя. Например, если к управлению автомобилем допущены три водителя, первый имеет скидку 5 процентов, второй не имеет ни скидок, ни надбавок, а третий имеет надбавку за аварийность 40 процентов, то при расчете премии страховщик применит повышающий коэффициент 1,4 (по третьему водителю).

Во-вторых, максимально детализированы формулы расчета страховой премии для физических, юридических лиц и иностранцев. Теперь каждый автовладелец сможет самостоятельно рассчитать свою страховую премию в зависимости от типа авто, мощности двигателя, времени приобретения полиса и даже гражданства. Всего в постановлении прописано 18 формул вместо бывших 4. Кроме того, даны разъяснения по применению отдельных коэффициентов. Так, в частности, с точностью до одной стотысячной прописан коэффициент пересчета мощности двигателя транспортного средства из киловатт в лошадиные силы. Это актуально для владельцев иномарок. Один киловатт у иномарки отныне равняется 1,35962 «нашим» л.с. Такая ювелирная точность избавит страховщиков от погрешностей при отнесении страхователя, точнее, его транспортного средства в ту или иную группу. И как следствие – недовольства и вопросов автовладельцев иномарок.

В-третьих, правительство скорректировало коэффициенты расчета страховки в зависимости от мощности двигателя легкового автомобиля. В выигрыше остались владельцы автомобилей мощностью свыше 150 л.с. – для них коэффициент стал 1,7 вместо 1,9. Эта поправка внесена из-за того, что более мощные машины, чаще всего иномарки, более надежны, оборудованы хорошими средствами защиты, и прежний страховой тариф, по мнению специалистов, был для них завышен. Дешевле обойдется страховка и для владельцев авто с мощностью больше 95, но меньше 100 л.с.

Четвертое новшество касается определения базовой ставки страхового тарифа. Напомню, что раньше он определялся в зависимости от типа транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства (ПТС). В реальности страховщики часто сталкивались с ситуациями, когда в ПТС указывался тип транспортного средства, который отсутствовал в постановлении правительства. В результате автовладелец и страховщик спорили, по какому тарифу надо страховать, например, бетономешалку или пожарную машину. Теперь при определении базовой ставки страхового тарифа помимо типа транспортного средства учитывается и его категория. И в случае если тип авто противоречит его категории, то базовая ставка определяется по категории.

Кроме того, правительство уравняло маршрутные микроавтобусы с такси. Ранее владельцы, например, «Газелей» стремились «провести» эти машины как легковые, чтобы платить меньшую страховку в 1 620 рублей. Теперь они такой лазейки лишены.

Уточнены и так называемые территориальные коэффициенты для российских городов и весей. Для Бийска коэффициент составляет 1,0. Для сравнения: Барнаул – 1,3, Горно-Алтайск – 1,0, прочие малочисленные города и поселки Алтайского края и Республики Алтай – 0,5 (коэффициент для всех транспортных средств, за исключением тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним).

Нас также интересует, что еще может случиться с автогражданкой в 2006 году?

В течение 2005 года у восьми страховых компаний приостановлены или отозваны лицензии.

Если учитывать, что требования к страховщикам, осуществляющим ОСАГО, несколько ужесточены, стоит ли ждать сокращения компаний, продающих эту услугу? По–моему мнению не стоит. Но даже если несколько компаний покинут этот рынок, союз вполне способен выплатить пострадавшим в ДТП от клиентов этих компаний из компенсационного фонда. На сегодня его резерв составляет более миллиарда рублей. За все время действия ОСАГО из него было выплачено 51,5 миллиона рублей, из которых 43 миллиона приходится на полисы страховых компаний с отозванными лицензиями, все остальное на выплаты по жизни и здоровью.

В 2005 году выплаты по жизни и здоровью составляли не более 3 процентов в структуре возмещений по ОСАГО. В 2006 году ожидается увеличение объема этих выплат. Но не намного. И дело не в том, что страховщики не хотят платить по этим случаям. Оказывается, обращений мало. Мало кто задумывается, что жизнь и здоровье имеют стоимость, выраженную в рублях. У людей в первую очередь голова болит о том, как вылечить своего близкого. А уж когда он вылечился, то на радостях они забывают о возвращении средств, потраченных на лечение.

Но дело не только в отсутствии жалоб. До сих пор в стране ни в одном законе четко не прописано в денежном выражении, как должна оплачиваться нетрудоспособность, вред здоровью. Сколько стоит сломанная нога, а сколько больничный на два месяца? Проект нормативных актов, которые предусматривают методики таких расчетов, направлен соответствующим институтом в минздравсоцразвития.

Пока остается открытым вопрос о возмещении похоронных расходов. В законе прописано, что они должны быть возмещены, но как их считать, из чего исходить – непонятно. Можно хоронить на дорогом кладбище, в шикарном гробу, поставить на мраморный монумент, а можно после кремации урну с прахом дома на полочке поставить. В первую очередь государство должно над ним задуматься и уже определится. Ведь при том количестве терактов и техногенных катастроф именно ему приходится оплачивать похоронные расходы родственникам погибших.

Еще одно нововведение ожидает нас в 2006 году. Вот только когда – пока непонятно. Сейчас обсуждается возможность корректировки тарифов по ОСАГО. Предлагается включить в них затраты на оплату услуг «скорой помощи» и работ МЧС, связанных с ликвидацией последствий ДТП. До сих пор оплата «скорой» и бригад по ликвидации лежала целиком и полностью на плечах местных бюджетов. МЧС уже представил свои расчеты на эту тему в Российский союз автостраховщиков (РСА). Осталось минздравсоцразвития определить регионы, по данным которых можно будет провести подобные вычисления. На основе всех материалов эти два ведомства совместно с РСА разработают соответствующие предложения. Если Минфин их одобрит, то тарифы на ОСАГО могут возрасти.

Также предлагается за возмещением по ОСАГО обращаться не в компанию виновного в ДТП, а в страховою компанию потерпевшего, что, на мой взгляд, является абсолютно правильным решением.

За основу предлагается взять опыт Австрии. Впрочем, конкретные предложения на эту тему будут обсуждаться в первом квартале 2006 года. 

Костенков Александр Германович, частнопрактикующий юрист.

Прием по вопросам гражданского и арбитражного права по адресу: г. Бийск, ул. Петрова, 17, каб. 28 (поселок котельщиков), тел. 36 74 78, 8 960 944 9887.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Логин
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Ближайшие праздники
Статистика сайта
Пользователей: 1653
Уникальных посетителей: 37,899,391
Новостей: 389
Статей: 139
Коментариев: 502
Чат: 928
Форум: 15,259
Фотографий: 17577
Загрузок: 574
Темы форума
Первомайские топи 20...
Мандарин-трофи 2023
Осенний слёт 2023
Первомайские топи 20...
ДЕД-трофи 2022
Рождественские пельм...
Джип-фестиваль "Кара...
Первомайские топи 2021
Джип-Масленица 2021
ДЕД-трофи 2021
Новые комментарии:
Небольшое видео о...
в понедельник 18 ...
До слез... Светла...
Душевный ролик. С...
Вспомним еще раз ...
Новые статьи
Иогач-Балыкча 2013
Иогач-Балыкча 2003 "...
Каракокша-Чемал 2010...
Альбаган-2012 или Не...
Каракокша-Чемал 2011...
Новые ссылки
Автоклуб Вираж
клуб Мото BSK
Мотоклуб "Байкот" г....
ФАС "Русский экстрим...
Квадроциклы на Алтае
Новые файлы
Советы по подготовке... 14
Бабочки атакуют 41
Автомобили Таврия, С... 18
Auto_Trust 125
Моя машина 146
Популярные файлы
Электрическая схе... 230
Моя машина 146
Auto_Trust 125
Бабочки атакуют 41
Автомобили Таврия... 18
Новые фото
bitva20130000323.jpg
bitva20130000323.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000322.jpg
bitva20130000322.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000321.jpg
bitva20130000321.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000320.jpg
bitva20130000320.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000319.jpg
bitva20130000319.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000318.jpg
bitva20130000318.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000317.jpg
bitva20130000317.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000316.jpg
bitva20130000316.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000315.jpg
bitva20130000315.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г


хостинг от .masterhost Рейтинг@Mail.ru