AutoBiysk
   Главная Видео Фото галерея Форум Ссылки Google СПОРТ Скачать SMS-канал Рекламодателю Карта сайта PDA
Апрель 19 2024 14:13:51   
Спонсор проекта
Навигация
Главная
Новости по категориям
Видео
Фото галерея
Форум
Ссылки
FAQ
Поиск
Google
Скачать
SMS-канал
PDA
Site Map
Бийские клубы
AutoBiysk-Ретро
AutoBiysk-ZAZ Club >>
AutoBiysk-4x4
ФАС "Русский экстрим"
StartLine-Club Бийск
БАКИ
ScooterBiysk
Автоклуб Вираж
eXtrim drive club
Взлёт
Клуб Пилот>>
Клуб Байкот
Мото BSK
MotoBiysk>>
Авто-торговля, услуги
Рекламодателю
Продажа авто
Автокредит
Грузоперевозки
Автосервисы
Автомагазины
Авторазбор
Автострахование
Автошколы
Автомойки
АЗС
Такси
Статьи
Консультации юриста
Управление автомобилем
Автозвук
Тюнинг автомобиля >>
4х4 >>
МОТО >>
Голосование
Ваше мнение о сайте

Этот сайт мне интересен

Хорошо, но...

Так себе..

Больше здесь не появлюсь

Участвовать в опросах могут только зарегистрированные пользователи.
On Line Расчет

Определение даты выпуска автомобиля

Шинный калькулятор

Расчет расстояний между городами
От:
До:
Через:

(на ATI.su)
Прогноз погоды
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

MDN 
ДАТА: 28/11/2019 09:17
Все общение в основном на форуме, и то там только афиши, все общаются теперь только в вацапе
groza10 
ДАТА: 28/10/2019 06:56
Епрст, тут кто то еще пишет кроме меня) Видео и фотореп с "Бийской осени-2019" тут: http://biysk-ok.ru/2019/10/26/videofoto-u-sela-lesnogo-proshel-dzhip-sprint-bijskaya-osen/
groza10 
ДАТА: 17/05/2018 07:53
Доброго дня. 26 мая на «Белокурихе-2» пройдет «КвадроФест». Попробуем здесь проводить такие соревнования. Подробнее тут: http://biysk-ok.ru/2018/05/15/в-белокурихе-2-пройдет-квадрофест/
groza10 
ДАТА: 10/02/2018 17:33
Всем привет из Белокурихи! Фотореп с "Лопаты" выложил на сайте "Бийский округ": http://biysk-ok.ru/2018/02/10/фоторепортаж-в-малоугренево-прошел-т/
cast 
ДАТА: 02/10/2017 10:54
торые она готовит к мероприятиям, так вовремя и так вкусно
Показать больше сообщений

cast 
ДАТА: 02/10/2017 10:54
Поздравляем Любу, с днем рождения!! постоянного, бессменного, неутомимого члена судейской комиссии. :
От себя лично хочу выразить огромный респект за вкуснейшие напитки и еду ко

cast 
ДАТА: 24/07/2017 22:57
Скоро к нашего одноклубника, Олега Г. день варенья, звоним в четверг, поздравляем.
BOOMBA 
ДАТА: 01/04/2017 15:43
С днюхой!
cast 
ДАТА: 01/04/2017 09:16
Поздравляю Вячеслава Ивина с днем рождения, желаю здоровья и новых походов и путешествий!
Efim 
ДАТА: 01/03/2017 08:12
Всех с первым днём весны!!! Урааа
Привет
Добро пожаловать на сайт городской общественной организации "Бийская федерация технических видов спорта "АвтоБийск"
ИНН 2204031635, дата регистрации 10.05.2007, юридический адрес Алтайский кр, г. Бийск, ул. Имени Героя Советского Союза Трофимова, д. 16 корп. 1
Сайт посвящен автомобильной жизни города Бийска.
Здесь представлены авто-мото клубы города, обзоры авто-мото спортивных мероприятий.
Продажа автомобилей, автосервис города Бийска.

Рождение проекта- 20.12.06
Регистрация новых пользователей возможна только по запросу к админу: ivin_v@mail.ru Указывайте название сайта, свой логин (только латиницей) и свой е-майл. Пользователь регистрируется с временным паролем, заходите и меняете на свой. О регистрации вы получите уведомление.
Нелегальный "заработок" сотрудников ГИБДД

Для того, чтобы получить с водителя деньги гаишники нередко обманывают водителей, говоря о каких-то мифических санкциях. Некоторые легенды «от гаишников» живут в среде автолюбителей, хотя на деле это не более, чем блеф. Представляем семь наиболее популярных «басен», которые доводится слышать от гаишников.

Нередко бывает так: сотрудники ГАИ, остановившие вас, пугают астрономическими штрафами или серьезными санкциями, предлагая как бы между прочим заплатить лишь половину, но в карман. Часто эти санкции и штрафы оказываются лишь мифами, зато обман наивных водителей нередко приносит хороший доход. Сегодня мы расскажем о семи наиболее популярных легендах, которыми пользуются гаишники для «развода» граждан на деньги.

Легенда первая: за езду без техосмотра можно лишиться номеров

Отечественные законодатели действительно записали в кодекс об административных правонарушениях фразу о такой мере обеспечения, как снятие номеров за непройденный техосмотр. И предписали правительcтву подготовить порядок снятия – меры обеспечения. Но ведомство Михаила Касьянова никак не может сделать этого, хотя новому кодексу меньше чем через месяц исполнится год. Поэтому существует указание начальника ГАИ – номера не снимать. «Газета.Ru» об этом подробно рассказывала. Тем не менее, гаишники продолжают пугать водителей снятием номеров, и некоторые охотно ведутся на это, переплачивая им приличные суммы. А всего-то надо заплатить 50 рублей по постановлению-квитанции.

Легенда вторая: если ехать без документов или нетрезвым по Москве – отправят на штрафстоянку.

Ситуация почти такая же, как и в предыдущем случае. Постановления правительства на сей счет пока нет. Зато есть противоречивое решение верховного суда о разрешении регионам до выхода бумаги за подписью Касьянова выдвигать собственные условия штрафстоянок. В Москве подобный документ уже готовится, но пока не был официально опубликован. По нашей версии, долго он не проживет – право в России не прецедентное, и грамотный адвокат сумеет оспорить такое постановление. Это, впрочем, совершенно не означает, что нужно ездить без документов или пьяным – гаишник обязан не допустить ваше дальнейшее передвижение: поставьте машину рядом и дальше – общественным транспортом. Но пока в Москве и области штрафстоянки – вне закона. В отличие, скажем, от Санкт-Петербурга. Универсальный совет на первые две описанные попытки «развода на деньги» – предложить гаишнику сделать то, чем он пугает.

Легенда третья: штраф исчисляется из расчета МРОТ –- 600 (450) рублей.

Уникальность отечественного законодательства в том, что по закону в России есть две разные минимальные зарплаты. Одна – собственно зарплата и составляет 600 рублей (до недавнего времени – 450). А есть «минимальный размер оплаты труда для оплаты штрафов». Он, в отличие от «зарплатного МРОТ» не растет, и составляет 100 рублей. Чтобы знать точно, сколько стоит данное нарушение, необходимо помнить – МРОТ пока равен 100 рублям, а размеры штрафа записаны в КОАП. Книжка с кодексом стоит не более 50 рублей, а, имея ее при себе, всегда можно точно знать – сколько «стоит» то или иное нарушение.

Легенда четвертая – за езду на грязной машине; на летней резине зимой; на шипах – летом карается штрафом в 50 рублей.

50, на самом деле, величина не абсолютная, а зависит от настроения гаишника. Штраф этот выдумывает лично он, хотя иногда следуют ссылки на решение губернатора, мэра, чиновника. Знайте – все штрафы для водителей устанавливаются только в 12-й главе КОАП, и нигде более. Остальное – от лукавого. Попросите гаишника назвать статью, по которой он штрафует, и записать ее в протоколе.

Легенда пятая – поворот налево через сплошную линию приравнивается к выезду на встречную полосу с последующим лишением прав

К сожалению, отечественные суды нередко действительно трактуют это нарушение как выезд на встречную полосу и карают лишением прав по статье 12.15.3 КОАП. И пока нет соответствующего решения Верховного суда или разъяснения МВД «встречка» так и останется неясной. Остается только помнить, что если не хочется кормить вымогателей в форме или судей, получивших негласное указание от ГИБДД, то можно ездить по временному разрешению пока не закончится обжалование в высшей инстанции – судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда.

Легенда шестая – а, вот вы на красный свет проехали – мы права заберем. До уплаты штрафа.

К сожалению, остались гаишники, которые говорят так малограмотным в юридическом плане водителям. И верят же те им. Запомните – права гаишник забрать может только в строго определенном количестве случаев: при управлении в нетрезвом виде, отказа от медицинского освидетельствования, оставлении места ДТП, ДТП с пострадавшими людьми, проезде на красный свет на железнодорожном переезде, выезде на встречную полосу и превышении скорости более чем на 60 км/ч. При этом он обязан выдать временное разрешение.

Легенда седьмая – напишите в протоколе, что вы пьяны, и вас не лишат прав.

Если при освидетельствовании на дороге трубочка меняет свой цвет, то гаишники нередко предлагают – напиши в протоколе, что выпил бутылку пива, за это не лишат. Люди верят, и подписывают. А в результате их дела направляются в суд, где на год можно расстаться с правами. Поэтому если вы уверены, что не пили (или в том, что пили немного и давно, и на освидетельствовании это не покажет), лучше потерять время и заставить-таки гаишника в полном соответствии с законом провести освидетельствование в медицинском кабинете (не в «Газели» с надписью «Скорая помощь» на дороге, а именно в специальном учреждении). Боитесь потерять час-два сегодня – потеряете год водительского стажа. Или заплатите в ГАИ за, как ни тавтологично это звучит, возможность заплатить штраф энную сумму в карман инспектора по административной практике. Безусловно, это далеко не все мифы от ГАИ .

Сотрудники этого ведомства – люди изобретательные на отъем денег у населения. Так что если вам доводилось слышать другие «Легенды и мифы нашего ГАИ», расскажите о них по адресу auto@gazeta.ru. Богатый опыт наших читателей-автомобилистов, если окажется интересным, наверняка найдет свое место на страницах «Газеты.Ru».

Источник: "Газета.ru"

Логин
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Ближайшие праздники
Статистика сайта
Пользователей: 1653
Уникальных посетителей: 37,890,125
Новостей: 389
Статей: 139
Коментариев: 502
Чат: 928
Форум: 15,259
Фотографий: 17577
Загрузок: 574
Темы форума
Первомайские топи 20...
Мандарин-трофи 2023
Осенний слёт 2023
Первомайские топи 20...
ДЕД-трофи 2022
Рождественские пельм...
Джип-фестиваль "Кара...
Первомайские топи 2021
Джип-Масленица 2021
ДЕД-трофи 2021
Новые комментарии:
Небольшое видео о...
в понедельник 18 ...
До слез... Светла...
Душевный ролик. С...
Вспомним еще раз ...
Новые статьи
Иогач-Балыкча 2013
Иогач-Балыкча 2003 "...
Каракокша-Чемал 2010...
Альбаган-2012 или Не...
Каракокша-Чемал 2011...
Новые ссылки
Автоклуб Вираж
клуб Мото BSK
Мотоклуб "Байкот" г....
ФАС "Русский экстрим...
Квадроциклы на Алтае
Новые файлы
Советы по подготовке... 14
Бабочки атакуют 41
Автомобили Таврия, С... 18
Auto_Trust 125
Моя машина 146
Популярные файлы
Электрическая схе... 230
Моя машина 146
Auto_Trust 125
Бабочки атакуют 41
Автомобили Таврия... 18
Новые фото
bitva20130000323.jpg
bitva20130000323.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000322.jpg
bitva20130000322.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000321.jpg
bitva20130000321.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000320.jpg
bitva20130000320.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000319.jpg
bitva20130000319.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000318.jpg
bitva20130000318.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000317.jpg
bitva20130000317.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000316.jpg
bitva20130000316.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г

bitva20130000315.jpg
bitva20130000315.jpg
Альбом: Битва под Смоленским 2013. 12-14 июля 2013г


хостинг от .masterhost Рейтинг@Mail.ru